Trainingszeiten

 

Judo

  • Gruppe 1
  • (1. und 2. Klasse)
  • Dienstag
  •  
  •  
  •  
  • Freitag
  • 16:30 - 18:00 Uhr
  •  
  •  
  •  
  • 17:00 - 18:30 Uhr
  • Judohalle
  •  
  •  
  •  
  • Judohalle
  • Julia Wiegand
  • Ute Maffee
  • Philip Maffee
  •  
  • Martin Sängerlaub
  • Ute Maffee
  • Philip Maffee
  • Gruppe 2
  • (3. Klasse)
  • Montag
  •  
  •  
  •  
  • Mittwoch
  • 16:30 - 18:00 Uhr
  •  
  •  
  •  
  • 16:30 - 18:00 Uhr
  • Gymnastikhalle
  •  
  •  
  •  
  • Gymnastikhalle
  • Florian Wolff
  • Hermine Just
  • Lisa Maffee
  •  
  • Helmut Seifert
  • Florian Wolff
  • Hermine Just
  • Judy Asperger
  • Gruppe 3
  • (4. Klasse)
  • Montag
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Mittwoch
  • 18:00 - 19:30 Uhr
  •  
  •  
  •  
  •  
  • 18:00 - 19:30 Uhr
  • Judohalle
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Judohalle
  • Tilo Janke
  • Lino Janke
  • Sina Grabe
  • Mia Friedrich
  •  
  • Tilo Janke
  • Lino Janke
  • Sina Grabe
  • Mia Friedrich
  • Gruppe 4
  • (5. bis 6. Klasse)
  • Montag
  •  
  •  
  • Mittwoch
  • 18:00 - 19:30 Uhr
  •  
  •  
  • 18:00 - 19:30 Uhr
  • Gymnastikhalle
  •  
  •  
  • Gymnastikhalle
  • Katja Schallert
  • Björn Richter
  •  
  • Katja Schallert
  • Björn Richter
  • Gruppe 5
  • (ab 7.Klasse)
  • Montag
  •  
  •  
  •  
  • Mittwoch
  • 18:00 - 19:30 Uhr
  •  
  •  
  •  
  • 18:00 - 19:30 Uhr
  • Judohalle
  •  
  •  
  •  
  • Judohalle
  • Martin Sängerlaub
  • Lino Janke
  • Florian Wolff
  •  
  • Martin Sängerlaub
  • Lino Janke
  • Florian Wolff
  • Randori
  • (ab 4. Klasse & Erwachsene)
Freitag
18:30 - 19:30 Uhr
Judohalle
Trainerteam
Erwachsene
Montag
19:30 - 21:00 Uhr
Judohalle
Trainerteam
Eltern - Judo (2)
Montag
19:30 - 21:00 Uhr
Judohalle
Tilo Janke
Eltern - Judo
Mittwoch
19:30 - 21:00 Uhr
Judohalle
Tilo Janke

Aikido

Aikido-Shinkiryu
  • Dienstag
  • Donnerstag
  • 19:30 - 21:00 Uhr
  • 20:30 - 22:00 Uhr
  • Judohalle
  • Jahnhalle
  • Katrin Reimer
  • Katrin Reimer
Aikido
  • Mittwoch
  • Freitag
  • 19:30 - 21:00 Uhr
  • 19:30 - 21:00 Uhr
  • Judohalle
  • Judohalle
  • Patrick Schakel
  • Patrick Schakel

Brazilian Jiu-Jitsu

 
  • Montag
  • Dienstag
  • Donnerstag
  • 19:30 - 21:00 Uhr
  • 18:00 - 19:30 Uhr
  • 18:00 - 19:30 Uhr
  • Gymnastikhalle
  • Judohalle
  • Gymnastikhalle
  • Philipp Parade
  • Philipp Parade
  • Philipp Parade

Tai-Chi

Erwachsene
Donnerstag
19:30 - 20:30 Uhr
Gymnastikhalle
Karla Becker

Floorball

U11 bis U15
  • Montag
  •  
  •  
  • Donnerstag
  • 16:00 - 17:30 Uhr
  •  
  •  
  • 16:30 - 18:00 Uhr
  •  
  •  
  •  
  •  
  • David Schleese
  • Steffen Schuster
  •  
  • David Schleese
U17 / Männer
  • Montag
  •  
  • Mittwoch
  • 17:30 - 19:00 Uhr
  •  
  • 16:30 - 18:00 Uhr
  •  
  •  
  •  
  • Toni Smeilus
  •  
  • Martin Leineweber

Freizeitsport

  • allg. Sportgruppe
  • Kinder und Jugendliche
Dienstag
17:30 - 18:30 Uhr
Gymnastikhalle
  • Kathrin Walta
Fitness Frauen
Mittwoch
19:30 - 21:00 Uhr
Gymnastikhalle
  • Kati Möckel
  • Heike Janke
Volleyball
Donnerstag
19:00 - 21:00 Uhr
Judohalle
Lutz Gafert

Vorschule

  • Eltern-Kind Sport
  •  
  • Kinder geb. 07/2017 - 06/2018
  • Kinder geb. 07/2016 - 06/2017
  • Donnerstag
  •  
  •  
  • 16:30 - 17:15 Uhr
  • 17:15 - 18:00 Uhr
  • Gymnastikhalle
  • Katrin Prüfer
  • Tilo Janke
  • Vorschulgruppe klein
  • Kinder geb. 07/2015 - 06/2016
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
Gymnastikhalle
  • Udo Schulz
  • Paul Schulz
  • Simon Hánis
  • Vorschulgruppe groß
  • Kinder geb. 07/2014 - 06/2015
Freitag
16:00 - 17:00 Uhr
Judohalle
  • Udo Schulz
  • Paul Schulz
  • Simon Hánis